一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼活动推送如何才能关闭
2026-04-26 18:04:07
1、打开斗鱼,点击右下角【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、在设置内,点击【消息提醒设置】。
4、这时点击关闭【活动推送】即可。
相关推荐
手机斗鱼关闭活动推送
阅读量:84
斗鱼怎样关闭活动推送通知提醒
阅读量:78
斗鱼活动推送如何关闭
阅读量:185
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:148
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:105
猜你喜欢
广州深圳旅游攻略
西方世界的劫难4攻略
东方明珠简介
神农架旅游攻略
延禧攻略全集在线观看
恩施大峡谷旅游攻略
决明子的减肥功效
中药减肥配方
达尔文进化岛攻略
红烧肘子
猜你喜欢
美颜相机怎么用
黔阳古城旅游攻略
吃减肥药会反弹吗
精子活力低怎么治疗
生殖器疱疹怎么办
庐山攻略
我的世界城堡怎么建
苹果手机怎么下载歌曲
如何快速减肥
炒土豆丝怎么做好吃