一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎样关闭活动推送通知提醒
2026-04-26 21:52:41
1、第一步
斗鱼显示【我的】页面点击图标【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面点击【消息提醒通知】。
3、第三步
最后页面找到【活动推送】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
斗鱼app关闭活动推送消息通知
阅读量:127
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:55
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:104
斗鱼app怎么关闭活动推送
阅读量:179
斗鱼活动推送如何关闭
阅读量:122
猜你喜欢
autumn是什么意思
什么是痤疮
页岩气是什么
安康什么意思
封闭抗体是什么
声优是什么
随遇而安什么意思
1991年是什么命
马甲是什么意思
司空见惯是什么意思
猜你喜欢
五个一批的内容是什么
拾人牙慧是什么意思
羽毛球拍什么牌子好
正方形纸可以折什么
birthday什么意思
uninstall是什么意思
随遇而安什么意思
唐朝灭亡后是什么朝代
猫是什么
电子商务是什么专业