一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开苹果13拍照快门声音
2026-04-24 11:16:02
1、点击声音与触感
打开iPhone设置,在设置页面点击进入声音与触感。
2、关闭静音
在声音与触感页面关闭静音模式。
3、打开铃声
关闭静音模式后在声音与触感页面拉动铃声下的进度条,增大声音。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么开
阅读量:126
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:118
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:148
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:24
苹果11拍照没有快门声音
阅读量:168
猜你喜欢
煮鸡蛋的做法
虾做法
木瓜炖牛奶的做法
溜肝尖的家常做法
山楂糕的做法家常做法
牟怎么读
谬怎么读
炸麻花家庭做法
这个符号怎么打出来
蛱怎么读
猜你喜欢
肉丝面的做法
鱼的做法大全家常
家庭凉皮最简单的做法
壑怎么读
大煮干丝的做法
胸口中间疼是怎么回事
兔子怎么养
生蚝的做法大全
靡怎么读
尕怎么读