一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么关闭App请求跟踪
2026-05-03 05:02:21
1、首先打开苹果手机的【设置】。
2、进入手机设置之后,点击【隐私】选项。
3、接着点击【跟踪】。
4、最后在打开的界面中,将【允许App请求跟踪】关闭即可。
相关推荐
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
阅读量:141
iphone14手机如何设置电话降噪
阅读量:184
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:165
苹果手机怎么关闭系统触感反馈
阅读量:127
苹果12如何去掉锁屏界面右上方的小横条
阅读量:109
猜你喜欢
牛轧糖怎么读
胸口闷疼是怎么回事
第一次怎么进去
芡实怎么吃
尿道感染怎么办
国债怎么购买
吉他怎么弹
晚安英语怎么说
斜率怎么求
开红酒没有开瓶器怎么办
猜你喜欢
卖电动车利润怎么样
期颐怎么读
机顶盒怎么连接电视
小米怎么截屏
怎么画树
增长率怎么算
芝麻酱怎么吃
怎么画人物
jeans怎么读
实习总结怎么写