一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别应用锁如何设置
2026-05-01 19:23:05
1、首先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【生物识别和密码】选项;
3、然后找到【人脸识别】选项;
4、最后,找到【访问应用锁】,点击其右侧按钮即可。
相关推荐
华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
阅读量:135
华为mate50pro如何关掉广告
阅读量:152
荣耀商城软件中怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:184
如何关闭华为P30收到通知时指示灯闪
阅读量:67
华为手机人脸识别访问保密柜怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
教诲什么意思
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
520什么意思
运动发带
ah是什么意思
婵娟指什么
uno是什么
什么是马太效应
仙客来的养殖方法
仙人板板是什么意思
猜你喜欢
prize是什么意思
114是什么电话号码
大蒜怎么腌制
什么是副歌
沙发什么意思
msci是什么
solution是什么意思
guest是什么意思
辛亥革命是什么时候
相煎何太急是什么意思