一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条在哪设置阅读提醒
2026-04-22 10:46:17
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
选择【阅读提醒】点击进入;
5、第五步
点击【设置提醒时间】设置时间后保存即可。
相关推荐
纸条怎么开启阅读提醒
阅读量:54
纸条在哪打卡?
阅读量:141
纸条怎么设置阅读提醒
阅读量:183
纸条怎么开启阅读提醒
阅读量:193
纸条APP怎么开启阅读提醒
阅读量:195
猜你喜欢
内功怎么练
电脑如何重装系统
薯条怎么炸才脆
自然乐园芦荟胶怎么用
七夕去哪里玩
悦禾旅游
你要去哪里
如何制作视频
血常规检查结果怎么看
粉底霜怎么用
猜你喜欢
巴西的首都是哪里
穿越火线怎么刷cf点
北风苔原怎么去
股票如何买入卖出
湘西凤凰旅游
手机闪退怎么修复
六角恐龙怎么分公母
球形锁怎么拆图解
如何重置无线路由器
怎么关闭电脑休眠