一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条怎么开启阅读提醒
2026-04-22 12:17:20
1、第一步,首先,在手机上打开纸条,点击【我的】,再点击【设置】。
2、第二步,接着,点击【消息提醒】。
3、第三步,最后,选择【阅读提醒】并点击后方【开启】图标即可。
相关推荐
纸条APP怎么关闭被@提醒
阅读量:92
纸条APP怎么开启阅读提醒
阅读量:26
纸条APP怎么开启阅读提醒功能
阅读量:106
怎么开启纸条软件阅读提醒功能
阅读量:144
纸条APP怎么开启阅读提醒
阅读量:49
猜你喜欢
衬衫怎么叠
高中会考不过怎么办
怎么订机票
怎么关闭花呗功能
近视眼怎么恢复视力
我的世界怎么做大炮
三星手机怎么样
眼睛充血怎么治疗
parents怎么读
medicine怎么读
猜你喜欢
发质硬怎么变软
肾结石是怎么形成的
cheap什么意思怎么读
radio怎么读
哦怎么组词
x的平方怎么打出来
砼怎么读
前言怎么写
记者证怎么考
怎么瘦胸