一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭热点资讯通知?
2026-04-24 16:38:59
1、
点击更多
手机打开抖音,点击右上角的“更多”。
2、
选择设置
选择页面中的“设置”选项。
3、
选择通知设置
点击页面中的“通知设置”。
4、
关闭
选中“作品通知”,关闭“热点资讯”通知按钮。
相关推荐
抖音极速版如何关闭推送通知权限
阅读量:184
抖音极速版作品标题推荐搜索词的功能如何禁用?
阅读量:50
抖音作品更新通知怎么设置
阅读量:106
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
阅读量:53
抖音通知设置在哪里打开?
阅读量:186
猜你喜欢
头胀痛是怎么回事
lol游戏中怎么回复好友
红警怎么联机
芋圆怎么做
别克君威怎么样
高烧不退怎么办
卤味怎么做
锁屏密码忘了怎么办
脚痒怎么办
花呗怎么还
猜你喜欢
lantern怎么读
years怎么读
着火了怎么办
说梦话怎么治
魍魉怎么读
taste怎么读
卡诗顿手表怎么样
exercise怎么读
猕猴桃怎么保存
台风是怎么形成的