一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮孩子查健康码
2026-05-07 08:11:03
1、
点击代办
进入支付宝健康码页面点击代办。
2、
选择我的子女
在代办信息页面里勾选我的子女。
3、
点击提交
填写子女的信息后再点击提交即可。
相关推荐
个人健康码怎样查询
阅读量:121
支付宝解除授权健康码如何操作
阅读量:22
微信小程序表单类组件picker普通选择器使用详解
阅读量:139
燕京理工学院2021年分数线
阅读量:166
蔊菜怎么做才好吃?
阅读量:183
猜你喜欢
eps是什么意思
明信片怎么写有创意
墙壁纸怎么贴
8月15日是什么星座
分类汇总后怎么复制
gtx760怎么样
re:从零开始的异世界生活
平淡的生活
整洁的反义词是什么
平方米的符号怎么打
猜你喜欢
如何撤回已发送的邮件
如何培养自信心
如何使用传真机
怎么解除微信手机绑定
基督徒的生活
lol劫怎么玩
泰迪犬怎么养
苹果手机卡机了怎么办
从零开始的异世界生活本子
男人腰酸是怎么回事