一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13截图如何设置
2026-04-22 02:14:27
1、第一步,打开苹果13设置,点击设置页面中的辅助功能选项。
2、第二步,在页面中,选择触控选项。
3、第三步,在页面中点击进入截屏选项
4、第四步,进入截屏页面,选择轻点两下即可设置。
相关推荐
苹果13怎么截屏方法
阅读量:196
苹果13截屏在哪里设置
阅读量:141
iPhone截屏功能怎么放在触控里
阅读量:142
苹果怎么打开手电筒快捷键
阅读量:96
苹果14手机siri如何才能修改
阅读量:115
猜你喜欢
有口臭是什么原因
棒球运动员
吃黑豆有什么好处
蜂蜜有什么功效
sweat是什么意思
斧正是什么意思
美轮美奂是什么意思
遇人不淑什么意思
什么叫取保候审
什么叫排比句
猜你喜欢
荡气回肠是什么意思
扶桑花的养殖方法
足球运动员
晒太阳有什么好处
运动会加油词
什么可以去痘印
斧正是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
什么狗最温顺
四川酸菜的腌制方法