一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机振动怎么设置强弱?
2026-04-23 15:41:35
1、点击电话铃声
进入声音与触感设置页,点击“电话铃声”选项。
2、选择振动
在电话铃声页,选择“振动”项。
3、创建新振动
点击“创建新振动模式”,设置振动强弱。
相关推荐
iPhone手机怎么开启震动
阅读量:140
苹果手机震动强弱调整
阅读量:154
苹果震动强度怎么设置
阅读量:111
苹果手机震动强弱调整
阅读量:103
iphone震动在哪里设置
阅读量:137
猜你喜欢
顾里为什么和席城睡
小米粥怎么煮
鼻毛太长怎么办
大盘鸡的正宗做法
siri建议怎么关闭
支气管炎怎么治
孩子咳嗽老不好怎么办
炒股怎么炒
闩怎么读
走投无路急用钱怎么办
猜你喜欢
怎么赚钱快现实点的
批注怎么写
恐龙怎么画
猫为什么吃老鼠
荏苒怎么读
六字真言怎么读
为什么手机网速很慢
怎么申请电子邮箱
word为什么打不开
大写二怎么写