一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启震动
2026-04-23 12:07:43
1、首先点击设置找到设置中的辅助功能选项。
2、然后再辅助功能中找到触控选项并进入界面。
3、最后下滑至最底端找到震动并开启即可,这样就可以打开iPhone的震动模式了。
相关推荐
iphone震动在哪里设置
阅读量:45
苹果手机静音时怎么设置来电震动
阅读量:45
苹果手机怎么设置震动模式
阅读量:156
苹果手机怎么设置来电震动模式
阅读量:185
苹果手机如何设置静音模式振动
阅读量:141
猜你喜欢
百多邦的作用与功效
运动腹痛
龙珠软膏的作用
应急救护知识
胡椒的功效与作用
仙人掌的功效与作用
什么祛斑好
引号的作用
什么洗衣机好
赞800米运动员
猜你喜欢
什么牌子的大米好吃
摆地摊卖什么最火
粉饼的作用
知识的定义
艾滋病防治知识讲座
可见一斑什么意思
草乌的功效与作用
狗血什么意思
什么一览众山小
高考数学知识点