一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个手机nfc互传门禁卡
2026-05-01 19:36:42
1、第一步我们打开手机中的“设置”。
2、第二步我们点击设置界面中的“通用”。
3、第三步我们点击界面中的“NFC”。
4、最后,我们点击NFC交互,即可进行手机之间nfc互传门禁卡。
相关推荐
旧手机nfc怎么导入新手机
阅读量:120
手机NFC打开没反应怎么办
阅读量:68
nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:114
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:118
手机和手机互相复制门禁卡
阅读量:47
猜你喜欢
手机开不开机怎么办
肚兜怎么穿
胃不好怎么办
路由器接路由器怎么设置
粘鼠板的胶怎么去除
多肉怎么养的又肥又胖
跟人聊天怎么找话题
个人档案丢失怎么办
石膏线怎么安装
狮王祛痘膏怎么样
猜你喜欢
嗓子疼怎么回事
京东余额怎么用
鼻子怎么变小
小孩怎么减肥
小鳄龟怎么养
长虹电视怎么样
手机怎么解锁
梭子蟹怎么做
母亲节的祝福语怎么写
螨虫皮肤病怎么治