一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机NFC打开没反应怎么办
2026-05-01 12:36:47
1、手机NFC打开没反应可以重新关闭再打开就可以了。
手机上点击设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用里,点击NFC。
4、在NFC界面,先关闭NFC功能。
5、然后再开启NFC功能就可以了。
相关推荐
nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:63
手机nfc打开但是没感应
阅读量:128
nfc感应区在手机哪个地方
阅读量:44
手机NFC启动失败怎么办?
阅读量:85
两个手机nfc互传门禁卡
阅读量:117
猜你喜欢
幼儿教育知识
刚怀孕应该注意什么
1928年属什么
七什么八什么成语
运动标志
醋的作用与功效
什么音乐好听
超七水晶功效与作用
板蓝根的功效与作用
急救知识
猜你喜欢
什么是便血
剪什么发型好看
手足口病什么症状
空心菜的功效与作用
冬枣的营养功效与作用
什么是价值规律
墨镜什么牌子好
知识结构
炒米的功效与作用
年月日的知识