一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启气泡通知
2026-04-21 23:40:42
1、首先打开设置,进入主界面。
2、找到系统和更新,并点击进去。
3、找到开发人员选项
4、下滑打最底部,找到气泡通知。
5、点击开启即可。
6、随后部分通知将以气泡的形式通知,更加地美观。
相关推荐
鸿蒙系统怎么设置主题
阅读量:143
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:194
华为鸿蒙系统上滑卡片在哪设置
阅读量:164
华为手机如何开启气泡通知?
阅读量:182
如何采用动画缩放让手机变流畅
阅读量:145
猜你喜欢
梦见捡钱是什么意思
什么手机电池最耐用
大便恶臭是什么原因
rose什么意思
什么树最值钱
肚子发胀是什么原因
什么是电子邮件
多人运动是什么
汽车1.5l是什么意思
月食是什么
猜你喜欢
adc是什么
五险一金指的是什么
人活着的意义是什么
蕾丝是什么意思
心肌炎的症状是什么
盲板是什么
什么然起敬
猫的尾巴有什么作用
儿童流鼻血是什么原因
肾病有什么症状