一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统上滑卡片在哪设置
2026-04-23 13:49:01
1、在手机桌面长按应用图标,在弹出的选项中点击服务卡片。
2、点击设为上滑卡片即可设置成功。
3、按住应用图标向上滑动即可打开卡片界面。
4、效果如下图所示。
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:113
鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
阅读量:55
华为手机上滑服务中心怎么关闭
阅读量:117
鸿蒙系统上滑服务中心怎么关闭
阅读量:193
华为右下角上滑我的服务怎么关闭
阅读量:104
猜你喜欢
韭黄的做法
毛氏红烧肉的做法
甲减是怎么引起的
微信视频号怎么关闭
华为语音助手怎么唤醒
鄱怎么读
水晶泥怎么做
豆角的做法
固元膏的做法
鲜贝的家常做法
猜你喜欢
靳字怎么读
酒糟的做法
虎皮尖椒的做法
虾皮的做法大全
羊肉火锅的做法
字体大小怎么调
烤面筋的做法
牡蛎的做法
青椒炒肉的做法
奶茶的做法和配方