一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置手机的应用不允许拨打电话?
2026-05-03 01:45:39
1、打开手机,点击【设置】图标进入。
2、点击【应用和服务】选项。
3、点击【权限管理】进入。
4、点击【电话】进入页面。
5、点击【拨打电话】。
6、将所有应用后面的开关关闭即可。
相关推荐
怎么设置手机呼叫限制
阅读量:133
权限设置不允许拨打常规电话怎样设置
阅读量:159
手机打不进来但可以打出去怎么办
阅读量:70
华为手机来电呼叫限制怎么设置
阅读量:58
怎么解除电话打不进来
阅读量:128
猜你喜欢
闪屏是怎么回事
电脑怎么截屏图片
外汇如何开户
欧美人性生活
生活告诉我
唐山学院怎么样
如何与领导沟通
肛门出血是什么原因
股票退市股民怎么办
如何看懂财务报表
猜你喜欢
如何量腰围
如何知道wifi密码
如何计算百分比
如何有效戒烟
湿气重皮肤痒怎么办
股市k线图怎么看
6月18日是什么星座
短线如何选股
金鱼怎么养不会死
有人问我你究竟是哪里好是什么歌