一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13拍照声音怎么关闭
2026-04-25 08:18:18
1、
点击控制中心
首先,在手机中调出菜单功能,接着,点击控制中心。
2、
滑动音量
在打开的控制中心中找到音量图标,向下滑动。
3、
实现静音
当出现禁止声音图标后即可实现苹果13拍照声音的关闭。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么开
阅读量:190
怎么开苹果13拍照快门声音
阅读量:189
苹果手机铃声和媒体声音如何分开设置
阅读量:177
苹果13相机声音怎么关
阅读量:59
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:125
猜你喜欢
内存条有什么用
sdcard是什么意思
日什么月什么
报告编号是什么
无疾而终是什么意思
什么游戏
经期提前是什么原因
什么是平行四边形
vc是什么意思
kv是什么意思
猜你喜欢
旅游管理专业学什么
三个鱼念什么
拉拉是什么意思
刚怀孕有什么症状
流鼻血是什么原因
社保卡是什么
提心吊胆是什么意思
芈月是秦始皇的什么人
饕餮什么意思
什么是什么