一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双卡怎么关闭一个卡
2026-04-23 09:01:17
1、
点击移动网络
把手机设置打开,点击移动网络。
2、
点击卡管理
在移动网络页面,点击卡管理。
3、
关闭另一个卡
在卡管理页面,把其中一张卡后面的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
阅读量:62
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:94
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:21
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:161
华为双卡怎么切换流量
阅读量:21
猜你喜欢
海南五指山旅游
如何去黑眼圈
防晒指数怎么看
联通如何查话费
图层混合模式在哪里
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
印度旅游报价
ai怎么看尺寸
近视眼如何恢复视力
身份证如何补办
猜你喜欢
广汽丰田雷凌怎么样
暗黑3怎么玩
孕妇如何控制体重
cute怎么读呢
兔子拉稀怎么治疗
旅游天地
三尾狐哪里多
紫砂壶如何开壶
如何用电脑赚钱
发表文章去哪里投稿