一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双卡如何关闭一个卡
2026-04-24 16:13:07
1、打开华为设置,点击移动网络。
2、进入移动网络,点击SIM卡管理。
3、进入SIM卡管理,选择副卡。
4、点击关闭副卡后面的按钮即可。
相关推荐
华为手机双卡怎么关闭一个卡
阅读量:160
华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
阅读量:146
华为手机双卡如何关闭一个卡
阅读量:83
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:155
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
阅读量:37
猜你喜欢
白吉馍卤肉的做法
炸油条的做法和配方
娃娃菜怎么做好吃
水煮肉片的做法
蝴蝶结怎么打
微信怎么发文字朋友圈
回锅肉的家常做法
红烧丸子的家常做法
干锅鸡的做法
骅怎么读拼音
猜你喜欢
红薯丸子的做法大全
烧茄子的家常做法视频
鲑鱼做法
小米路由器怎么设置
地瓜饼的做法
衣服染色怎么洗掉妙招
山药粥的做法大全
素烧茄子的家常做法
怎么的拼音
琥珀核桃仁的做法