一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手写字体粗细如何设置?
2026-04-21 22:20:12
1、
点击辅助
功能打开苹果设置,进入“辅助功能”设置界面。
2、
点击显示与文字项
在辅助功能页,选择“显示与文字大小”选项。
3、
点亮粗体文本
在显示与文字大小中,把“粗体文本”功能项点亮即可。
相关推荐
iPhone12手写输入法在哪里
阅读量:77
苹果13字幕隐藏功能如何设置
阅读量:50
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:195
iphonex自拍反向怎么调
阅读量:106
iPhone14如何自定义基础导航的命令
阅读量:43
猜你喜欢
租金计入什么科目
小憩的意思
三次元是什么意思
小智长什么样
清开灵的作用
什么是cookie
onepiece什么意思
酱油吃多了有什么坏处
紫药水的作用
敏感是什么意思
猜你喜欢
过午不食是什么意思
银杏的功效与作用
什么样的人有福气
奄奄一息的意思
布病什么症状
白色玫瑰代表什么
hold是什么意思
走马观花是什么意思
预录取是什么意思啊
matter是什么意思