一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么删除桌面搜索框
2026-04-28 14:52:28
1、第一步:打开小米11手机的设置,点击【桌面】选项进入,如图所示。
2、第二步:在桌面页面中,找到【桌面搜索框】左移关闭,如图所示。
3、第三步:弹出提示框,点击【删除】即可,如图所示。
相关推荐
小米手机怎么打开语音识别优化?
阅读量:74
小米手机,如何设置状态栏显示通知图标?
阅读量:110
小米搜索栏怎么关闭
阅读量:77
小米手机如何设置显示文字大小
阅读量:41
小米手机如何修改控制中心样式
阅读量:64
猜你喜欢
怎么申请微信账号
思考的近义词
得了阴道炎怎么办
喜宝奶粉怎么样
报偿的近义词
孩子感冒鼻子不通气怎么办
驾校教练证怎么考
平坦的近义词
怎么关qq空间
重庆博物馆
猜你喜欢
cf怎么玩
前列腺炎是怎么回事
肤浅的近义词
照片怎么拼在一起
枸杞子怎么吃
高尚的近义词
怎么查看笔记本型号
怎么克服紧张
近义词查询
ppt怎么做图表