一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮家人激活电子医保
2026-05-19 00:31:07
1、打开微信软件,点击医保电子凭证
2、进入后,点击授权激活,跳转至新页面
3、点击下一步,使用刷脸功能,帮家人激活电子医保即可
相关推荐
如何为家人激活医保电子凭证?
阅读量:56
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:48
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:84
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:33
微信上怎么激活家人的医保卡?
阅读量:24
猜你喜欢
什么是cbd
保路运动
flat什么意思
ssid是什么
撸管是什么感觉
风油精是什么梗
水产养殖学
什么是pc
bright什么意思
人生像什么
猜你喜欢
什么是扭矩
土地流转是什么意思
送闺蜜什么礼物最好
如何腌制牛排
什么是花呗
利润率是什么
零存整取是什么意思
鳞次栉比什么意思
哲学的基本问题是什么
办结婚证需要什么证件