一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机静音为啥还会响
2026-04-23 07:17:45
1、首先我们打开手机【攀哨瞧设置】app。
2、进入设置列表我们点击【声音与触感】进入。
3、接着我们找到鉴袭【铃声和提醒音量】。
4、然后点击按钮向左滑动至静音,这样手机静音模式就不会响捕泉了。
相关推荐
苹果静音模式开启还有声音怎么回事?
阅读量:107
苹果静音模式开启怎么还有声音?
阅读量:166
苹果手机怎么设置完全静音
阅读量:30
苹果手机开静音后消息还响怎么办
阅读量:45
苹果手机静音模式下怎么来电有声音
阅读量:182
猜你喜欢
快播电影网大全
枪械大全
兔子图片大全
电脑没有声音怎么设置
白菜包子馅做法大全
天竺葵怎么养
米芾简介
后宫动漫大全
肛周湿疹怎么治疗
女明星图片大全
猜你喜欢
枫叶图片大全
小沈阳的歌曲大全
山西大学怎么样
标志图片大全
小丑图片大全
代驾公司怎么注册
色盲色弱测试图大全
美孚速霸1000怎么样
轴承型号大全
家庭养花大全