一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机通讯录如何设置姓名显示顺序
2026-04-30 20:17:09
1、点击设置。
2、找到设置中的通讯录。
3、点击通讯录中的显示顺序。
4、默认的显示顺序是名、姓。
5、可以根据中国的习惯,改为姓、名。
6、这样,排列顺序和显示顺序都变为姓、名了。
相关推荐
苹果手机如何使用自带的查找iphone软件
阅读量:106
苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码
阅读量:110
苹果手机怎么关闭app的消息通知
阅读量:62
苹果12通讯录怎么导入
阅读量:165
苹果手机如何设置通讯录地址格式?
阅读量:84
猜你喜欢
西方世界的劫难4攻略
怎么删除word中的空白页
记事本怎么打开
云冈石窟攻略
胡前宽简介
cad怎么画立体图
跑步机减肥吗
垃圾短信怎么举报
杀人游戏怎么玩
狙击精英3攻略
猜你喜欢
上海美食攻略
萧皇后简介
开心水族箱攻略
米开朗琪罗简介
不吃晚饭能减肥吗
长隆海洋王国攻略
氟斑牙怎么美白
减肥励志语
计斗四神鼎攻略
肌肉痉挛怎么治疗