一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭app的消息通知
2026-04-27 09:18:45
1、首先打开系统设置劣爷,找到选项通知点泥胳捧击进入。
2、下滑找到需要关闭通知的app,点击进入。
3、点强躲击选项允许通知就可以啦。
相关推荐
苹果app没删但是桌面找不到
阅读量:123
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:29
灵动岛自由移动怎么开启
阅读量:194
苹果14自动调节亮度在哪取消
阅读量:93
苹果手机按键声音在哪关闭
阅读量:71
猜你喜欢
吉利远景怎么样
怎么制作头像
温州大学怎么样
月经期间同房会怎么样
实践经历怎么写
红包怎么写
头围怎么量
蒸鱼怎么做
怎么送流量给别人
淋巴结发炎怎么办
猜你喜欢
刺猬怎么养
技嘉显卡怎么样
海文考研怎么样
身份证怎么复印
手机我的世界怎么联机
大肚子怎么减
怎么解压
自助餐怎么吃
怎么可以瘦脸
周瑜是怎么死的