一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭视频自动播放的功能
2026-04-25 07:27:22
1、首先,打开知乎,然后点击右下角“我的”
2、然后在我的页面点击“设置图标”
3、进入设置页面里点击“视频自动播放”功能
4、最后我们勾选“关闭”选项即可关闭该功能
相关推荐
怎么关闭知乎上的视频自动播放?
阅读量:182
知乎APP怎么关闭视频自动播放
阅读量:117
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:167
知乎怎么关闭自动播放视频
阅读量:129
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:24
猜你喜欢
饺子馅咸了怎么办
脸上长色斑怎么回事
天龙八部视角怎么调远
赏析怎么写
经期量少怎么调理
押运证怎么办理
老婆性冷淡怎么办
毕业论文结论怎么写
门锁怎么拆
qq忘记密码怎么办
猜你喜欢
淘宝店铺名称怎么改
腻子粉怎么用
欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩
卡西欧手表怎么调日期
怎么查ipad激活时间
房屋漏水怎么办
蚰蜒怎么消灭
影驰固态硬盘怎么样
我的世界围栏怎么做
豆瓣怎么用