一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP怎么关闭视频自动播放
2026-04-23 21:58:58
1、
点击我的
在知乎APP的下方点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击视频自动播放
在设置页面点击视频自动播放即可关闭视频自动播放功能。
相关推荐
如何在不更改画质的情况下更改图片大小?
阅读量:30
在线ps如何用钢笔工具绘制水滴形状
阅读量:126
在ps中给文字添加白色红边和浮雕效果
阅读量:117
怎么样使用ps软件把图片的颜色调为棕色?
阅读量:114
番茄柠檬面膜
阅读量:65
猜你喜欢
母爱是什么
后背疼是什么原因
交换机是什么
碳酸氢钠是什么
怀孕什么不能吃
hdpe是什么材料
什么是ps
什么是情绪
外网是什么
社保是什么意思
猜你喜欢
哥斯拉是什么
出台什么意思
水果什么时候吃最好
子网掩码是什么
自主招生是什么意思
小便有血是什么原因
合肥有什么好玩的地方
斗破苍穹什么时候更新
诫勉是什么意思
乙肝表面抗原是什么意思