一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何开启短信播报
2026-04-22 04:43:37
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击小爱同学
2、上滑屏幕找到并点击小爱实验室
3、点击语音播报
4、选择并点击打开短信播报,完成设置,在收到短信的时候会进行语音播报。
相关推荐
小米手机来电时如何设置号码播报
阅读量:145
小米手机如何设置语音播报?
阅读量:171
小米手机如何开启来电播报
阅读量:84
小米手机通话记录滚动怎样关闭
阅读量:71
小米手机怎么打开来电语音播报
阅读量:30
猜你喜欢
怎么去掉老年斑
月亮可以代表我的心
周边好玩的旅游景点推荐
做微商怎么加人
汕头旅游景点
空气刘海怎么弄
甘南旅游景点
怎么下载系统到u盘
景区观光车
渴了可以喝水吗
猜你喜欢
抚顺旅游
广西旅游网
二分之一怎么打
丽江旅游景点
六安旅游
瑞士旅游
芙蓉镇旅游
药酒怎么泡
韶山旅游攻略
感冒可以吃鸡蛋