一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕失灵乱跳乱点
2026-04-22 21:03:33
1、
打开设置
点击桌面设置
2、
向上滑动屏幕
进入界面把屏幕往上滑动
3、
点击息屏与锁屏
看到息屏与锁屏并点击
4、
打开防误触模式
将防误触模式打开,屏幕即可避免乱跳。
相关推荐
小米手机触屏失灵一招解决
阅读量:192
小米手机触摸屏失灵修复小技巧
阅读量:72
小米手机屏幕失灵怎么办
阅读量:53
小米手机触摸屏失灵修复小技巧
阅读量:62
小米10屏幕失灵乱跳
阅读量:179
猜你喜欢
轻小说是什么
judy是什么意思
咸鸭蛋的腌制方法
5.20是什么星座
nicu是什么意思
量贩是什么意思
母爱是什么排比句
体操运动员
什么是三次元
异想天开的异是什么意思
猜你喜欢
2月13日是什么日子
ws什么意思
旧手机回收有什么用
沉默是金是什么意思
月经第三天属于什么期
建兰的养殖方法
天若有情天亦老什么意思
什么是化妆水
什么是异体字
友善是什么