一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕变大了怎么缩小
2026-05-09 20:58:01
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击显示与亮度
3、在显示与亮度界面,点击缩放显示
4、在缩放显示页面,选择默认,点击完成
5、最后点击使用标准模式即可
相关推荐
苹果手机缩放了,怎么调回正常?
阅读量:146
苹果手机屏幕变大了怎么缩小
阅读量:194
苹果手机屏幕放大了怎么恢复?
阅读量:142
苹果手机屏幕缩放怎么设置?
阅读量:128
苹果屏幕缩放怎么设置
阅读量:134
猜你喜欢
海报图片大全
500字作文大全
睡觉流口水是怎么治疗
肾阴阳两虚怎么调理
吻戏床片段大全
鲫鱼的做法大全
工程造价专业怎么样
cad怎么设置比例
北汽绅宝怎么样
电脑硬盘坏了怎么办
猜你喜欢
鹿茸泡酒配方大全
携程订机票怎么取票
网络新词大全
怎么换系统
网络大全
邪恶动漫大全
魔兽世界坐骑大全
野性的呼唤简介
平遥古城简介
癫痫病是怎么回事