一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕变大了怎么缩小
2026-04-22 11:30:08
1、打开手机,进入设置菜单栏,点击显示与亮度。
2、在显示与亮度界面,点击缩放显示。
3、最后在缩放显示页面,选择默认即可缩小屏幕。
相关推荐
苹果手机屏幕变大了怎么办
阅读量:84
苹果手机缩放了,怎么调回正常?
阅读量:42
苹果手机缩放放大后失灵了
阅读量:180
苹果手机屏幕放大了怎么恢复?
阅读量:43
苹果home键在哪里设置
阅读量:158
猜你喜欢
闩怎么读
朝鲜冷面的做法
蜂蜜小面包的做法
三明治的做法
烤箱烤鱼的做法大全
干锅包菜的做法
绿豆糕的做法家常做法
血糖高怎么办
蓝莓怎么洗才干净
鸡蛋的做法大全家常
猜你喜欢
拉肚子拉水怎么办
酸笋的做法
炒猪肝的做法大全
烩菜的家常做法
韶怎么读
轮胎生产日期怎么看
包子的做法
柿子椒的做法大全
牙周炎怎么治疗
英雄联盟fps低怎么办