一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小米手机阻止陌生来电
2026-04-24 21:02:31
1、首先打开手机,点击电话图标。
2、然后点击右下角的三条杠。
3、选择其中的电话设置。
4、再点击“骚扰拦截”。
5、选择来电拦截。
6、打开拦截陌生人来电开关即可。
7、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么屏蔽陌生来电
阅读量:79
小米手机拦截陌生人来电怎么设置
阅读量:46
红米手机如何设置拦截陌生人来电
阅读量:186
小米手机骚扰电话拦截怎么设置
阅读量:40
小米手机怎么拦截陌生人来电
阅读量:194
猜你喜欢
不可理喻是什么意思
什么是供给侧
茶花的养殖方法
四季海棠花的养殖方法
什么是方法论
failure是什么意思
维生素d的作用
官宣的意思是什么
维生素b6功能与作用
鳄龟养殖
猜你喜欢
小便短赤是什么意思
professor是什么意思
没心没肺是什么意思
运动会黑板报内容
nvr是什么意思
黄页是什么
今年流行什么发型
双规是什么
得过且过什么意思
恍惚是什么意思