一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用QQ分享屏幕给好友
2026-04-22 10:43:20
1、首先打开腾讯QQ,登录自己的账号。
2、然后选择你要分享屏幕的好友,打开对话框。
3、点击右上角的三个点,把鼠标放在第四个标志上,选择“分享屏幕”。
4、打开之后就可以分享屏幕了。
相关推荐
手机QQ怎么分享屏幕?
阅读量:127
qq屏幕共享怎么开启
阅读量:126
QQ屏幕共享怎么用
阅读量:171
qq共享屏幕怎么用
阅读量:40
怎么用QQ共享屏幕
阅读量:127
猜你喜欢
手机安全模式怎么解除
佛跳墙的做法
牛肉粉丝汤的做法
脚趾甲长到肉里怎么办
腾讯视频怎么登录别人的会员
水鱼的做法
鲑鱼的家常做法
杏鲍菇的做法大全家常
牛肉火锅做法
手工面条的做法
猜你喜欢
峙怎么读
帛怎么读
qq糖布丁的做法
炸油饼的做法
漾怎么读
墨鱼丸的做法
炖牛肉的家常做法
卤菜的做法
当归羊肉汤的做法
狗肉的做法