一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么分享屏幕?
2026-04-22 10:43:09
在手机上打开qq,进入qq的主页面,可以看到下方的联系人,点击联系人,在联系人的界面,点击想要分享屏幕的好友,在好友资料的页面,可以看到右下方发消息的选项,点击发消息选项,进入聊天页面,在聊天页面上,可以看到右下角的加号,点击加号,在弹出的页面上,可以看到分享屏幕的选项,点击分享屏幕选项,再点击立即开始按钮,等待对方接受即可。
相关推荐
怎么用QQ共享屏幕
阅读量:49
QQ屏幕共享怎么用
阅读量:53
qq屏幕共享怎么开启
阅读量:23
如何利用QQ分享屏幕给好友
阅读量:110
qq共享屏幕怎么用
阅读量:105
猜你喜欢
斩钉截铁是什么意思
套票是什么意思
什么是唐卡
中出是什么
什么牌子洗发水好用
few是什么意思
什么叫有理数
不负韶华只争朝夕是什么意思
1989年是什么命
木耳和什么不能一起吃
猜你喜欢
么么是什么意思
珐琅是什么
取保候审什么意思
平安夜什么时候
wan什么意思
special是什么意思
赤子之心是什么意思
梦见鸡蛋是什么意思
法令纹是什么
微云是什么