一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信收款语音播报?
2026-04-23 06:19:35
1、首先打开手机微信点击底端“我”。
2、点击服务。
3、点击收付款
4、点击“二维码收款”,再点击右上角的三点。
5、点击开启收款到账语音提醒。
6、OK,微信收款语音播报设置完成。
相关推荐
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:40
微信怎样设置收款语音播报及收款金额
阅读量:53
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:52
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:195
微信打开收款语音播报器怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
中药名称大全
睡觉多梦怎么调理
海贼王果实大全
玉溪烟怎么辨别真假
金士顿u盘怎么样
fastboot怎么刷机
凉鞋磨脚怎么办
吻戏大全视频
鳄鱼肉怎么吃
怎么样可以快速减肥
猜你喜欢
手机怎么发微博
怎么成为心悦会员
野生鸟类图片大全
汽车报价大全官网
英雄联盟英雄图片大全
开封大学怎么样
汽车logo图标大全
孔雀简笔画图片大全
运动简笔画图片大全
菊花图片大全