一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果延时摄影在哪
2026-04-23 16:49:39
首先打开手机找到相机。打开相机。在相机的照片页面滑动找到延时摄影。点击中间的红色按钮即可拍摄。要注意延时摄影要固定手机位置。而且因为延时摄影的时间之长要保证手机的电量充足。在拍摄完成之后再次点击红色按钮即可完成拍摄。
相关推荐
苹果手机延时拍照设置方法
阅读量:147
iphone延时摄影
阅读量:190
苹果手机延时摄影怎么用
阅读量:156
iphone延时拍照怎么设置
阅读量:160
苹果手机怎么设置延迟拍照
阅读量:148
猜你喜欢
bim是什么意思
spu是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
阴吹是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
shock是什么意思
赋予的意思
水管漏水用什么胶
丰胸有什么危害
胎儿股骨长是什么意思
猜你喜欢
quartz是什么意思
ld50是什么意思
什么是氢化油
物华天宝什么意思
seat是什么意思
紫色玫瑰代表什么
19支玫瑰代表什么
胆囊摘除有什么影响
懋是什么意思
香茗是什么意思