一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪可以禁止在后台运行
2026-05-11 19:56:59
1、找到微信APP,长按它,在弹出的爷何帮选项中点击暗段应用信息。
2、点击联网控制。
3、然后选择禁止后台运行按键。
4、最后根据提示,点击确定即可完成微信禁止后台的歌游允许。
相关推荐
微信在哪可以禁止在后台运行
阅读量:142
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:81
华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:142
荣耀手机如何关闭高耗电提醒的功能
阅读量:43
如何设置后台运行
阅读量:108
猜你喜欢
头上长虱子怎么办
小狗吸尘器怎么样
我的世界怎么种甘蔗
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
医保卡怎么报销
说明怎么写
夏普电视怎么样
旧衣服怎么处理
玉怎么看真假
电脑没声音怎么办
猜你喜欢
申请怎么写
便秘怎么治疗
狗狗拉稀怎么办
怎么炒菜
经常流鼻血是怎么回事
早早孕试纸怎么用
产假工资怎么算
衣服染色了怎么办
美容院怎么经营
软键盘怎么打开