一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪可以禁止在后台运行
2026-04-28 13:44:46
1、找到微信APP,长按它,在弹出的选项中点击应用信息。
2、点击联网控制。
3、然后选择禁止后台运行按键。
4、最后根据提示,点击确定即可完成微信禁止后台的允许。
相关推荐
怎样让微信在后台运行
阅读量:74
如何开启微信后台运行
阅读量:133
微信后台运行怎么打开
阅读量:69
怎么开启微信后台运行
阅读量:27
微信自启动如何开启
阅读量:193
猜你喜欢
潜意识是什么意思
荨麻疹是什么
要男朋友有什么用
sweater是什么意思
纯碱是什么
billy是什么意思
客单价是什么意思
炼乳是什么
口淡无味是什么原因
包浆是什么意思
猜你喜欢
awsl是什么意思
5月19日是什么星座
gc是什么意思
hen是什么意思
什么是单反相机
2月25日是什么星座
赖文峰现在是什么情况
亡者归来的真相是什么
plane是什么意思
洗衣机不脱水是什么原因