一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘票票的消息推送
2026-04-23 08:29:00
1、打开手机里的淘票票软件,进入首页
2、然后点击界面右下角的“我的”,进入个人界面,再点击右上角的“设置”按钮
3、在设置界面中点击“消息推送”,点击按钮关闭即可关闭淘票票的消息推送。
相关推荐
淘票票如何关闭消息推送?
阅读量:113
淘票票消息通知怎么关闭
阅读量:113
淘票票如何关闭指纹支付?
阅读量:52
淘票票怎么取消推荐消息?
阅读量:122
淘票票怎么关闭个性化推荐
阅读量:178
猜你喜欢
如何取网名
上海昌硕怎么样
漳州哪里好玩
浙江工贸职业技术学院怎么样
小米路由器设置网址
东软集团怎么样
众泰怎么样
上海到普陀山旅游攻略
电动旅游观光车
山西大同旅游景点大全
猜你喜欢
路由器不能上网
五十肩是怎么回事
硬盘故障怎么修复
如何治腋下臭
内功怎么练
护照在哪里办
吉姆尼怎么样
如何打造爆款
黄芪泡水喝的害处
工作压力太大怎么办