一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘票票如何关闭消息推送?
2026-04-23 08:30:00
1、手机端打开淘票票,点击【我的】,再选择【设置】。
2、在设置页面列表中,选择消息推送。
3、将需要关闭的消息推送,拖动滑块进行关闭。即可操作成功。
相关推荐
淘票票怎么开启推送消息通知
阅读量:45
淘票票怎么关闭个性化推荐
阅读量:123
淘票票怎么关闭优惠券提醒
阅读量:186
淘票票如何关闭消息推送
阅读量:133
淘票票关闭个性化推荐的操作
阅读量:140
猜你喜欢
queen怎么读
cad怎么填充颜色
万用表怎么测电流
避孕套怎么带
qq电子邮箱格式怎么写
ie浏览器怎么升级
怎么知道自己的血型
自查报告怎么写
微信怎么换头像
竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
李字怎么写好看
短信中心号码怎么设置
杨贵妃怎么死的
我的世界电梯怎么做
微信怎么转账到银行卡
生根粉怎么用
骨质增生怎么治疗
电动车怎么骑
讦怎么读
学历证明怎么开