一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓系统耗电量大怎么解决
2026-04-23 03:03:37
1、进入到手机设置,点击其他设置
2、进入到界面,点击开发者选项
3、进入界面点击开启后台进程限制,即可解决手机耗电问题
相关推荐
手机运行内存扩展的优缺点
阅读量:166
怎么查看手机有没有烧屏
阅读量:120
手机烧屏如何预防
阅读量:76
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:154
手机内存扩展如何去打开
阅读量:97
猜你喜欢
炒粉丝的做法
血小板高是怎么回事
羊蹄的做法大全
鸡肉卷的做法
宫颈肥大是怎么回事
翳怎么读
桓怎么读
牛排做法
草鱼的家常做法
打卤面的各种卤的做法
猜你喜欢
宫保鸡丁的做法家常菜
烤箱最简单的饼干做法
虾仁的做法大全
拍一拍怎么设置
胖头鱼头的做法大全
蛋糕的做法
肉丸的做法
红薯的多种做法大全
炖牛肉的做法
最正宗可乐鸡翅的做法