一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机输入键盘的撤销功能
2026-04-22 05:31:11
1、用户在编辑文字时,若不小心输错字,可以快速的摇晃手机,这时候会出现以下画面,点击撤销即可。
2、若发现撤销错误,可以再次快速摇晃手机,会出现取消撤销的按钮,直接点击重做即可。是不是很方便。
相关推荐
苹果辅助圆圈怎么设置
阅读量:60
苹果手机怎么没有轻点背部
阅读量:130
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:176
苹果手机截图手势方法
阅读量:161
怎么改iphone的名字
阅读量:30
猜你喜欢
注册资金是什么意思
哏是什么意思
什么是大修基金
热血江湖什么职业厉害
井底之蛙的意思
大姨妈是什么意思
什么是功能材料
货比三家是什么意思
什么是节能减排
网上有什么兼职可以做
猜你喜欢
什么叫风管机
菜市场卖什么最赚钱
肾结石饮食注意什么
oil是什么意思
造化的意思
射得快什么原因
casting什么意思
现在什么手机性价比最高
pcb是什么意思
液晶电视什么牌子好