一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图手势方法
2026-04-23 10:29:14
1、
进入设置辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、
进入触控轻点背面
选择触控,点击轻点背面,选择轻点两下。
3、
勾选截屏
进入页面后,选择截屏,双击背面就可以截屏了。
相关推荐
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:48
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:55
iphone13自定手势怎么删除
阅读量:84
iphone手势怎么设置
阅读量:67
iphone怎么关机
阅读量:113
猜你喜欢
大理旅游攻略必去景点
泰国 旅游
纬线的特点
宫腔镜检查是怎么做的
怎么去除鱼尾纹
精子不液化怎么治疗
挪车打什么电话可以联系到车主
凉拌腐竹
旅游板块
怀孕可以吃羊肉吗
猜你喜欢
面膜可以天天贴吗
粽子米泡一晚上可以吗
石灰岩的特点
志高空调质量怎么样
大话西游手游龙马怎么获得
孕妇可以吃韭菜吗
青岛 旅游
云南大理旅游景点
广州民航职业技术学院怎么样
怎么设置屏幕保护