一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑爱奇艺如何关闭广告推送?
2026-05-05 11:36:01
1、打开电脑爱奇艺app,点击鼠标右键弹出菜单
2、点击【设置】
3、点击【其他设置】
4、将【广告设置】前的勾勾去掉
5、这样就不允许爱奇艺推送相关广告了
相关推荐
电脑爱奇艺视频怎么设置关闭根据数据展现广告
阅读量:39
爱奇艺怎么关闭一些乱七八糟的弹窗广告
阅读量:25
爱奇艺怎么关闭广告弹窗
阅读量:149
爱奇艺广告弹窗怎么关闭
阅读量:164
怎么去掉爱奇艺的视频广告
阅读量:47
猜你喜欢
扣分超过12分怎么办
win7蓝牙怎么打开
如何备孕
如何收缩毛孔
我该如何去厮守你才觉得不将就
爱慕内衣怎么样
你要我怎么说怎么做你才能爱我
o型腿怎么矫正图解
唐古拉山在哪里
眼球发黄怎么办
猜你喜欢
如何养成易瘦体质
少女如何丰胸
如何学好语文作文
成都的旅游团
千岛湖在哪里
粘贴板怎么打开
穗是哪里
外格怎么算
内痔便血怎么办
云水谣在哪里