一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么找到搜狗输入法的语音设置?
2026-04-22 03:14:59
1、第一步:点击界面中的【我的】选项,等待界面跳转
2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转
3、最后:选择界面中的【语音设置】选项,即可完成操作。
相关推荐
搜狗输入法如何开启语音输入功能
阅读量:107
搜狗拼音输入法语音输入模式在哪怎么打开
阅读量:54
搜狗输入法怎么使用语音输入?
阅读量:193
搜狗输入法语音输入不能用
阅读量:97
在哪里设置开启键盘语音提示?
阅读量:136
猜你喜欢
孕妇咳嗽怎么办
猪肘子的做法
痘痘怎么快速消除
澳洲龙虾的做法
糍粑的做法大全
亘怎么读
螃蟹粥的做法
ipad怎么截图
自制奶茶的做法
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
猜你喜欢
子宫内膜增厚怎么治疗
营养早餐的做法大全
嫩豆腐的做法大全
灌汤包的做法
民事起诉状怎么写
白灼菜心的做法
胃疼怎么缓解
板栗烧鸡的家常做法
纳豆的做法视频
重庆火锅做法