一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里设置开启键盘语音提示?
2026-04-24 12:02:35
1、首先我们打开设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】。
2、进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。
3、在【屏幕朗读】列表中,点击【更多设置】。
4、进入后,点击【键盘语音提示】进入设置即可。
相关推荐
手机按键声音怎么设置
阅读量:37
手机按键声音怎么设置
阅读量:191
华为微信打字声音设置
阅读量:189
怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
阅读量:28
怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
阅读量:184
猜你喜欢
红烧排骨家常做法
美女大全
煮牛肉的正确方法
我的世界游戏大全
男人延时方法
puk码解锁方法
最快最有效的减肥方法
家常美食
秦腔戏曲大全
女性肾虚的调理方法
猜你喜欢
痘痘怎么办
怎么挽回老公
鼻头缩小方法
玉石鉴定方法
脚面疼是怎么回事
word怎么统计字数
教育孩子的方法
家常麻婆豆腐
痘印怎么消除小妙招
社会保障卡怎么用