一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置我爱我家APP的个性化推送
2026-04-22 00:13:56
1、第一步:打开我爱我家APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击”推送设置“选项进入,如图所示。
3、第三步:把“个性化推送”右侧的按钮打开即可,如图所示。
相关推荐
我爱我家怎么设置个性化推送?
阅读量:150
我爱我家app的手机号怎么改
阅读量:139
我爱我家APP如何设置个性化推送?
阅读量:71
我爱我家软件怎么关闭个性化推送功能
阅读量:58
我爱我家怎么设置个性化推送?
阅读量:51
猜你喜欢
工作单位怎么填
怎么在图片上添加文字
婴儿鞋的做法
微信怎么发长视频
怎么删除
华为为什么不上市
眼睛肿了怎么快速消肿
所得税费用怎么算
鼻毛太长怎么办
羟怎么读
猜你喜欢
自动回复怎么设置
三文鱼的做法大全
红烧羊肉的做法大全
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
鉴怎么读
环比怎么算
为什么长痘痘
早泄怎么办
mac地址怎么查
宫保鸡丁怎么做