一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机电池图标在哪设置
2026-04-25 00:02:53
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池选项
2、第二步;
之后,点击电量百分比显示方式选项按钮。
3、第三步:
最后,点击电池图标外后方的按钮即可。
相关推荐
更新系统后华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:125
杂菜怎么做好吃?
阅读量:105
华为手机锁屏键如何放到桌面?
阅读量:147
华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
阅读量:136
华为 mate40pro设置电量百分比教程
阅读量:161
猜你喜欢
烧芸豆的家常做法
牙龈肿痛有脓包怎么办
清蒸多宝鱼的家常做法
婺怎么读
蕴怎么读
空气凤梨怎么养
照片分辨率怎么调
钵怎么读
荨麻疹是怎么引起的
onion怎么读
猜你喜欢
阅读心得怎么写
圭怎么读
羊肉怎么炖好吃
臀围怎么量
麻辣烫怎么做
黟怎么读
purple怎么读
手机进水了怎么办
日本寿司的做法
猫癣怎么治