一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏键如何放到桌面?
2026-05-01 03:57:12
1、在手机桌面,双指捏合进入桌面管理,打开【窗口小工具】。
2、在窗口小工具页面,选择【一键锁屏】。
3、选择并添加一键锁屏工具到手机屏幕桌面。
相关推荐
如何隐藏华为手机锁屏显示通知内容
阅读量:36
华为手机熄屏显示怎么关闭
阅读量:58
华为手机如何设置24小时制功能
阅读量:93
华为手机怎么设置锁屏和密码数字锁屏和智能解锁
阅读量:171
华为p20pro如何还原出厂设置
阅读量:61
猜你喜欢
苋怎么读
黄鳝怎么做好吃
qq聊天背景怎么设置
扁平疣是怎么引起的
胸围怎么量
带状疱疹怎么治疗
日本为什么投降
鲶鱼怎么做好吃
戍怎么读
腹语是怎么发出来的
猜你喜欢
怎么治疗视力
苹果手机进水了怎么办
睡觉出汗怎么回事男性
58同城怎么发布信息
脱发严重怎么办
妍怎么读
脚上起小水泡很痒是怎么回事
婴儿鞋的做法
拉屎为什么会出血
破折号怎么打